U6-U7

Pas d'entrainement les 23, 27 & 30 octobre ; reprise le mercredi 3 novembre.

ENTRAINEMENTS
Tous les mercredis de 14h00 à 15h15 &
tous les samedis 10h15 à 11h30.
Pour les entrainements, les enfants peuvent arriver 10 minutes en avance, cette année, pour ceux qui le souhaiteraient, les vestiaires sont disponibles pour se changer et/ou se doucher.

COMPETITION
Les compétitions se dérouleront, le plus souvent, les samedis matins. 
Les lieux et horaires seront précisés dans la semaine qui précède la compétition.

Aussi bien pour les entrainements que pour les compétitions, le joueur devra:
avoir sa propre gourde remplie et étiquetée à son nom.
- mettre ses protèges tibias (obligatoire !!)
- prévoir un k-way en cas de pluie.

Educateurs: 
Serge POTEL (référent catégorie) : 06-86-48-92-30
Guillaume DUPLEIX : 06-06-43-12-53

                                                                AGENDA
Samedi 6 Novembre : Plateau à Saint-Martin-Valmeroux,
Samedi 13 Novembre : Plateau à Arpajon,
Samedi 27 Novembre : Plateau à Maurs,
Dimanche 12 décembre : Noël des débutants,
Dimanche 1er mai : Rassemblement des écoles de foot du Cantal,
Samedi 18 juin : Journée nationale des débutants.


 

U8-U9


PROCHAINE COMPETITION
Pas de compétition le week-end du 16 octobre.

ENTRAINEMENTS
Tous les mercredis de 15h30 à 16h45 & tous les samedis 14h00 à 15h15.
Pour les entrainements, les enfants peuvent arriver 10 minutes en avance, cette année, pour ceux qui le souhaiteraient, les vestiaires sont disponibles pour se changer et/ou se doucher.

Le joueur devra:
- avoir sa propre gourde remplie à son nom.
- mettre ses protèges tibias (obligatoire !!)
- prévoir un k-way en cas de pluie.

Rappel des horaires d' entrainement: mercredi 15h30-17h00 - Samedi 14h00-15h30 
Educateurs: Serge POTEL(référent catégorie : 06 86 48 92 30)


 

U10-U11


Tous les mercredis  à partir du 22 septembre entraînement spécifique gardien de 16h-17h

Merci de nous prévenir avant le mercredi soir
 de la présence ou non de votre enfant
pour le samedi.

1ère semaine des vacances : repos

Entraînement saison 2021-2022 
           Mercredi 16h30-18h
           Vendredi 18h-19h15

Agenda : 
06/11 :  plateau féminin (nord lozere) et plateau u10-u11 (Aurillac et maronne)
13/11 :  plateau féminin (châtaigneraie) et plateau u10-u11 (nord lozere et sud cantal)
27/11 :  plateau féminin et plateau u10-u11
11/12: plateau u10-u11
12/12 : Noël des débutants pour les féminines 
Référent : Maxime (06 75 15 96 00)
Educateurs: Élodie (0669963231) , Marion , Julien(0682788614), Fred et Sébastien (0674742074)
 

U12-U13



1ère semaine des vacances: REPOS

2ème semaine des vacances:
Mardi 2 novembre:entrainement 18h00-19h30

Mercredi 3 novembre: entrainement 18h00-19h30

Vendredi 5 novembre:entrainement 18h00-19h30


Samedi 6 novembre: (horaires et lieux à définir)
Equipe 1 va à GVA
Equipe 2 reçoit ST FLOUR
Equipe 3: exempt


Référents de la catégorie: Nicolas BAUDIN (06-89-84-35-07) et Antony PLAZE (06-43-36-07-30)
Entrainements les mercredis et vendredis de 18h00 à 19h30 au complexe du Pont à ARPAJON SUR CERE (15)

 

U14-U15


Educateurs:  
COSTE Jonathan ( référent 06 77 91 67 62)  
BARRIER Paul
OLS Fred             







 

U16


éducateurs : CAZES Clément  06 86 46 35 56 (référent)
                    HITTOUT Arnaud 06 01 71 46 81
                    VILLATTE Raphaël
                    ARNOUX David 06 73 28 19 85


 Entraînements:    
  

mercredi 27 octobre :       Entraînement de 17h30 / 19h00      TERRAIN  ASPTT       VESTIAIRES 5/6 
                                                                         
vendredi 29 octobre  :       Entraînement de 18H00/19H30      TERRAIN ASPTT        VESTIAIRES 5/6


MATCHS:


*samedi 30  octobre :

          GROUPE 1 :    MATCH à 15H00      CSA    /     MURAT                           TERRAIN              VESTIAIRES

          GROUPE 2 :    MATCH à 15H00      CSA    /     MARONNE DOIRE       TERRAIN              VESTIAIRES
                               



 

U18


éducateurs : CAZES Clément  06 86 46 35 56 (référent)
                    HITTOUT Arnaud 06 01 71 46 81
                    VILLATTE Raphaël
                    ARNOUX David 06 73 28 19 85


 Entraînements:    
  

mercredi 27 octobre :       Entraînement de 17h30 / 19h00      TERRAIN  ASPTT       VESTIAIRES 5/6 
                                                                         
vendredi 29 octobre  :       Entraînement de 18H00/19H30      TERRAIN ASPTT        VESTIAIRES 5/6


MATCHS:


*samedi 30  octobre :

          GROUPE 1 :    MATCH à 15H00      CSA    /     MURAT                           TERRAIN              VESTIAIRES

          GROUPE 2 :    MATCH à 15H00      CSA    /     MARONNE DOIRE       TERRAIN              VESTIAIRES
                         

 

FEMININES à 11




ÉDUCATEURS:
Bernard JANNIERE: 06.84.21.58.41
Maryline GAILLARD: 06.83.47.60.45
Cyril CHAMBON: 06.30.50.38.53


SAMEDI 2 OCTOBRE à 20H00
COUPE DE FRANCE contre YTRAC



 

SENIORS




REPRISE DES ENTRAINEMENTS

Groupe 1: lundi 2 août
Groupes 2 et 3: mercredi 4 août


 

VETERANS


 
ce site a été créé sur www.quomodo.com